Close
Нажимая кнопку "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Напишите нам:
info@dgtl-media.ru
Позвоните нам:
+ 7 (495) 414-16-17
105318, Москва,
Ткацкая 5с1,
офис 1-325
Пн - Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
СБ - ВС: выходной
разработка сайтов

Зачем нужно продление лицензии 1С-Битрикс

Разбираемся, какие преимущества даёт продление лицензии Bitrix и какие риски существуют, если этого не сделать
Если не продлить лицензию, ваш сайт безусловно работать не перестанет, но...
1С-Битрикс: Управление сайтом предлагает 1 раз в год приобрести продление Лицензии. Согласно лицензионному договору обновления не являются обязательными, ваш сайт будет работать и без них, но мы настоятельно рекомендуем воспользоваться обновлениями. Объясним почему: приобретая ежегодное продление лицензии Bitrix, вы получаете:

  • Регулярные обновления функционала – технологии не стоят на месте, появляются новые инструменты внутри самой системы, модернизируется ядро CMS, добавляются инструменты электронной коммерции. Внутри самой CMS появился конструктор сайтов. Для маркетинговой поддержки продукта реализуется сегментация покупателей, триггерные рассылки, интеграция SMS-сервисов и проч.
  • Доступ к облачным сервисам – при активной (обновленной) лицензии Битрикс пользователь получает доступ к облачным сервисам. В первую очередь, это возможность сохранять бекап в облаке, экономя место на хостинге. Реализовано ускорение CDN – ускоряющее сайт за счет загрузки статического контента с серверов сети CDN. Тем самым значительная часть ресурсов сайта загружается посетителем с ближайшего к нему сервера, что значительно улучшает быстродействие сайта. Также стабильную работу сайта поддерживает инспектор сайтов и механизм защиты от DDoS атак.
  • Соответствие законодательству – в последнее время законодательство, особенно в сфере интернет-торговли становится все строже. Для безпроблемной работы сайта необходимо соответствовать новым законам. С 2017 года Битрикс выпускает обновления для соответствия сайта ФЗ-54, согласно которому все интернет-магазины должны иметь кассовый аппарат, соединенный с оператором фискальных данных для отправки чеков клиенту и отчетов в налоговую инспекцию. Благодаря обновлениям и поддержке производителей кассовых аппаратов подключение таких устройств реализуется в течении нескольких часов.
  • Скорость и быстродействие - Bitrix подстраивается под новые версии PHP, это позволяет увеличить быстродействие системы. Внедрена технология композитного сайта, включить функционал можно всего одной кнопкой без участия разработчика. Вышло новое ядро системы D7, внутренние модули системы обновляются для работы с новым ядром.
  • Безопасность - регулярные обновления системы позволяют нейтрализовать новые способы взлома и заражения сайта. На страже системы работают и постоянно совершенствуются активный модуль проактивной защиты, встроенный сканер безопасности, сервис защиты от DDoS атак.
  • Возможность использовать Маркетплейс – в период активных обновлений системы вы можете использовать любые бесплатные решения из Маркетплейс.
  • Техподдержка – при возникновении вопросов в работе системы Битрикс вы всегда можете обратиться к технической поддержке. Даже не продлена лицензия, специалисты Битрикс помогут вам, но приоритет таких обращений будет конечно ниже. Если вопрос срочный и касается работоспособности ресурса, это может стать критичным.
В течение 30 дней с момента окончания лицензии, вы можете продлить её по льготной цене со скидкой 78% (то есть 22% от стоимости покупки). Цена стандартного продления лицензии 1С-Битрикс составляет 60% от общей стоимости вашей редакции. Согласитесь, это небольшая плата за поддержание актуальности сайта с учетом всех новых трендов, требованиям к скорости, безопасности и стабильности работы вашего сайта. Актуальные цены на продление лицензий Битрикс можно посмотреть здесь.


      Дмитрий Разин
      Руководитель отдела разработки
      Интернет-проектов
      Цифра Медиа